WWW.DOC.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные документы
 

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М.В. ЛОМОНОСОВА ФАКУЛЬТЕТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ ПРИКАЗ « » 20_г. ...»

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени М.В. ЛОМОНОСОВА

ФАКУЛЬТЕТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ

ПРИКАЗ

« » 20___г. Москва № ___________________

об утверждении тем выпускных квалификационных работ

Утвердить темы выпускных квалификационных работ следующих студентов 4 курса

отделения бакалавров (направления «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии») и студентов 5 курса отделения специалистов, оканчивающих обучение в 2015/16 учебном году:

АБДРАШИТОВА АЙГУЛЬ РАШИТОВНА — группа 418 «О свойствах пересечений предполных классов четырехзначной логики»

Научный руководитель: Нагорный Александр Степанович АБРАМОВ ДЕНИС МИХАЙЛОВИЧ — группа 441/1 «Исследование решения задачи Трикоми спектральным методом»

Научный руководитель: Моисеев Евгений Иванович АГАПОВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ — группа 414 «Реализация алгоритма сверхстабилизации конечного семейства линейных объектов различных динамических порядков»

Научный руководитель: Фурсов Андрей Серафимович АГАПОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА — группа 419 «Криптоанализ криптосистемы Мак-Элиса, основанной на подкодах кода Рида-Маллера»

Научный руководитель: Чижов Иван Владимирович АГУЛЕНКО АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 424 «Обобщенный Left-to-right Rightmost (LR) анализатор для расширенных сетей переходов»



Научный руководитель: Головин Игорь Геннадьевич АДИМОВ АРСЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 403 «Метод оптимизации приближенных тензорных разложений»

Научный руководитель: Тыртышников Евгений Евгеньевич АКСЁНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 415 «Исследование распределенной системы взаимодействия химических элементов»

Научный руководитель: Братусь Александр Сергеевич АЛИ АЛЕКСАНДР ЗУЛЬФИКАРОВИЧ — группа 412 «Оценка влияния дополнительных факторов при построении обобщённой линейной модели тарификации полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич АНИСИМОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 406 «Базисные свойства видоизмененных систем синусов и косинусов»

Научный руководитель: Моисеев Евгений Иванович АНЦИФЕРОВА АНАСТАСИЯ ВСЕВОЛОДОВНА — группа 420 «Автоматический метод оценки степени усталости от просмотра 3D-видео»

Научный руководитель: Ватолин Дмитрий Сергеевич АРДАШИРОВ ДЕНИС ТИМУРОВИЧ — группа 414 «Синтез регулятора, обеспечивающего наперед заданный радиус устойчивости знаменателю передаточной функции замкнутого объекта»

Научный руководитель: Фурсов Андрей Серафимович АРМЯКОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ — группа 411 «Имитационное моделирование поведения в играх с многими критериями»

Научный руководитель: Поспелова Ирина Игоревна АРХИПЕНКО КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 427 «Исследование и разработка методов автоматического определения синонимов в комментариях пользователей Веба, использующих сетевой жаргон»

Научный руководитель: Турдаков Денис Юрьевич АСИРЯН АЛЕКСАНДР КАМОЕВИЧ — группа 428 «Исследование и разработка методов обнаружения дефектов в программном коде, используя методы поиска клонов кода»

Научный руководитель: Аветисян Арутюн Ишханович АФАНАСЬЕВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 405 «Применение метода опорных операторов для расчета течений в сложных областях»

Научный руководитель: Мухин Сергей Иванович АХМЕТЗЯНОВА ЛИЛИЯ РУСЛАНОВНА — группа 419 «Защита информации в некоторых системах облачных вычислений»

Научный руководитель: Варновский Николай Павлович БАБИЧЕВ АНТОН ВИТАЛЬЕВИЧ — группа 427 «Извлечение библиографических ссылок из текстов статей с использованием методов обработки неграмматических данных»

Научный руководитель: Иванников Виктор Петрович БАБУЕВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА — группа 419 «О связи алгебраических, комбинаторных и криптографических свойств булевых функций и их сужений»

Научный руководитель: Логачев Олег Алексеевич БАДРУТДИНОВ АЯЗ РОБЕРТОВИЧ — группа 413 «Многокритериальная оптимизация в задаче управления поперечными колебаниями»

Научный руководитель: Артемьева Людмила Анатольевна БАРИНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 421 «Восстановление логики обработки загружаемых файлов в веб-приложениях методом черного ящика»

Научный руководитель: Гамаюнов Денис Юрьевич БАШЕВ АНТОН АНДРЕЕВИЧ — группа 423 «Многопоточное восстановление геометрической структуры сетки»

Научный руководитель: Никольский Илья Михайлович БЕЖОВЕЦ АРТЁМ ВАСИЛЬЕВИЧ — группа 418 «Проектирование цифровых устройств на базе программируемых логических интегральных схем с использованием асимптотических методов синтеза дискретных управляющих систем»

Научный руководитель: Шуплецов Михаил Сергеевич БЕЗЗУБИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 428 «Обнаружение доступа к переменным по указателю во время динамической двоичной трансляции»

Научный руководитель: Падарян Вартан Андроникович БЕЛОВА ВЕРА АНДРЕЕВНА — группа 419 «Алгоритм Вагнера для обобщенной задачи о днях рождения»

Научный руководитель: Карпунин Григорий Анатольевич БЕЛОУСОВ ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ — группа 413 «Управление колебаниями посредством сосредоточенных воздействий в случае краевых условий Неймана»

Научный руководитель: Потапов Михаил Михайлович БЕЛЯЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ — группа 420 «Разработка инструмента синтеза видеопоследовательностей для видеоаналитики»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 428 «Разработка и реализация методов уточнения и анализа графа вызовов для улучшения качества статического анализа программ на языке C#»

Научный руководитель: Белеванцев Андрей Андреевич БИКМУРАТОВ ФАРХАД МАНСУРОВИЧ — группа 427 «Исследование применения распределенных систем для поиска библиотечных данных»

Научный руководитель: Серебряков Владимир Алексеевич БИШЕВ АРТЕМ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 421 «Построение расписаний выполнения задач для систем интегрированной модульной авионики»

Научный руководитель: Балашов Василий Викторович БОНДАРЕНКО АНТОН НИКОЛАЕВИЧ — группа 411 «Оценка стоимости опционов в расширенной модели Блэка-Шоулза»

Научный руководитель: Морозов Владимир Викторович БОРД ИРИНА ЮРЬЕВНА — группа 413 «Построение оптимальных регуляторов для некоторых линейно-квадратичных задач оптимального управления: теоретический анализ и численные эксперименты»

Научный руководитель: Киселев Юрий Николаевич БОРИСОВ АРТЕМ ИЛЬШАТОВИЧ — группа 416 «Применение вейвлет-анализа для оценивания плотности распределения»

Научный руководитель: Шестаков Олег Владимирович БРАГИН ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ — группа 419 «Протоколы передачи данных при помощи скрытых каналов в мобильных устройствах»

Научный руководитель: Грушо Александр Александрович БРИТКОВ РАДОМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 416 «Предельные теоремы для степеней и произведений случайных матриц»

Научный руководитель: Наумов Алексей Александрович БРУДАРЬ КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 423 «Влияние шума на проводимость возбуждений в модели Тависа-Каммингса-Хаббарда»

Научный руководитель: Ожигов Юрий Игоревич БУДЗИНСКИЙ СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ — группа 402 «Исследование вращающихся волн в моделях нелинейных оптических систем с запаздыванием»

Научный руководитель: Разгулин Александр Витальевич БУЛГАКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА — группа 425 «Построение выпуклых оболочек в задаче кластеризации»

Научный руководитель: Абрамов Владимир Геннадьевич БУРАЧКОВСКИЙ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ — группа 403 «Алгоритмы работы с распределенными данными на расчетных сетках общего вида»

Научный руководитель: Василевский Юрий Викторович БУСЯК МАРИЯ ЮРЬЕВНА — группа 419 «Исследование характеристик нечетких экстракторов в неидеальных моделях»

Научный руководитель: Применко Эдуард Андреевич ВЕРШИНИН АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ — группа 418 «О множествах, свободных от решений линейных уравнений»

Научный руководитель: Сапоженко Александр Антонович ВЕСНИНА АНАСТАСИЯ ОЛЕГОВНА — группа 414 «Управление динамическими системами с помощью нейронных сетей»

Научный руководитель: Фомичев Василий Владимирович ВИХРЕВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА — группа 417 «Распространение эпидемий в графах»

Научный руководитель: Дьяконов Александр Геннадьевич ВЛАДИМИРОВА СОФИЯ АНДРЕЕВНА — группа 411 «Свойства стохастической процедуры нащупывания по Курно»

Научный руководитель: Новикова Наталья Михайловна ВЛАСОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 402 «Решение некоторых задач вычислительной биологии на платформе JavaScript»





Научный руководитель: Березин Сергей Борисович ВОЛКОВ АНТОН РОМАНОВИЧ — группа 428 «Метод моделирования памяти в предикатных абстракциях с разделением на непересекающиеся области»

Научный руководитель: Петренко Александр Константинович ВОРОБЬЁВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ — группа 411 «Стохастический метод решения задачи гарантийного обеспечения»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич ВОРОНИН БОГДАН ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 423 «Динамическая балансировка нагрузки при решении задач с помощью адаптивных сеток»

Научный руководитель: Никольский Илья Михайлович ВОРОНОВА НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА — группа 418 «Универсальные функции двух переменных»

Научный руководитель: Вороненко Андрей Анатольевич ВОРОПАЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 411 «Исследование выпуклости функции потерь активной мощности от узловых нагрузок в сети переменного тока»

Научный руководитель: Давидсон Михаил Рувимович ВЫСОЦКИЙ ЛЕВ ИГОРЕВИЧ — группа 420 «Некоторые задачи вложения графов, связанные с программно-аппаратной реализацией алгоритмов»

Научный руководитель: Ложкин Сергей Андреевич ВЯТКИН ЕВГЕНИЙ ВАДИМОВИЧ — группа 418 «Исследование задачи привязки к библиотеке для программируемых логических интегральных схем»

Научный руководитель: Шуплецов Михаил Сергеевич ГАДЖИЕВ СЕРАФИМ РУСТАМОВИЧ — группа 409 «Исследование двухвидовой модели стационарных биологических сообществ»

Научный руководитель: Никитин Алексей Антонович ГАЙБУЛЛАЕВ АБДУЛЛА ЗИЯДУЛЛАЕВИЧ — группа 420 «Создание трехмерной виртуальной копии микрообъекта с помощью моторизованного оптического микроскопа»

Научный руководитель: Игнатенко Алексей Викторович ГАЛЕЕВ РАШИД РАФАЭЛЕВИЧ — группа 401 «Метод решения обратной задачи для уравнения теплопроводности»

Научный руководитель: Денисов Александр Михайлович ГАЛКИН ЕГОР ГЕННАДЬЕВИЧ — группа 409 «Качественный и численный анализ биологической модели Ульфа Дикмана и Ричарда Лоу»

Научный руководитель: Никитин Алексей Антонович ГАЛКИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА — группа 424 «О расширении возможностей одной абстрактной Лисп-машины»

Научный руководитель: Столяров Андрей Викторович ГАЛКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 416 «Кросс-доменные рекомендательные системы»

Научный руководитель: Ульянов Владимир Васильевич ГАСКАРОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА — группа 412 «Математические модели управления процентным риском коммерческого банка»

Научный руководитель: Голембиовский Дмитрий Юрьевич ГЕРАСИМОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 407 «Исследование межвидовых взаимодействий с учетом пространственных переменных»

Научный руководитель: Сычугов Дмитрий Юрьевич ГЕТОЕВА АИДА АРТУРОВНА — группа 428 «Разработка и реализация подсистемы моделирования библиотечных функций языка C# для поиска ошибок в программе с помощью статического анализа»

Научный руководитель: Белеванцев Андрей Андреевич ГИТМАН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 417 «Применение конкурирующих сетей для задач машинного обучения»

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович ГЛЕЙЗЕРМАН СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 427 «Поддержка параллельного ввода-вывода в фортран-программах для кластера»

Научный руководитель: Бахтин Владимир Александрович ГОВОРКОВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ — группа 421 «Автоматизация синтаксического разбора транзакций веб-приложения»

Научный руководитель: Гамаюнов Денис Юрьевич ГОЛОВИНА АННА СЕРГЕЕВНА — группа 412 «Сравнительный анализ справедливой стоимости участия в прибыли для договоров страхования жизни с классической и опционной инвестиционными стратегиями»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич ГОНЧАРЕНКО КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 419 «Криптоанализ шифра Кузнечик»

Научный руководитель: Черепнев Михаил Алексеевич ГОРБАЧЕВ ДАНИИЛ ЮРЬЕВИЧ — группа 404 «Математическое моделирование многокомпонентных течений по схеме Кабаре»

Научный руководитель: Головизнин Василий Михайлович ГОРЕЛОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА — группа 405 «Явный метод частиц для двумерной задачи диффузии»

Научный руководитель: Богомолов Сергей Владимирович ГОРОШЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 407 «Разработка программной системы по обнаружению смеха в речевых сигналах»

Научный руководитель: Шишкин Алексей Геннадиевич ГОРЯЧЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 525 «Алгоритм конфигурирования реплицированных автоматов в системах распределенного хранения данных»

Научный руководитель: Соловьёв Сергей Юрьевич ГОРЯЧИХ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 414 «Методы теории управления в медико-биологических приложениях»

Научный руководитель: Ильин Александр Владимирович ГРАЧЕВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ — группа 424 «Автоматическое построение моделей управления глаголов по текстам»

Научный руководитель: Волкова Ирина Анатольевна ГРЕБЁНКИН АРТЁМ ОЛЕГОВИЧ — группа 407 «Моделирование рассеивания электромагнитной волны на цилиндрических объектах»

Научный руководитель: Смирнов Александр Павлович ГРИГОРЬЕВ СТЕПАН АНДРЕЕВИЧ — группа 404 «Математические модели двухфазных сред»

Научный руководитель: Мухин Сергей Иванович ГРИЦИНИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА — группа 403 «Исследование и разработка численных алгоритмов поиска подводных объектов с применением методов гидроакустики»

Научный руководитель: Агошков Валерий Иванович ГРОМОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ — группа 420 «Нейросетевой алгоритм детектирования огня и дыма»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич ГУНБИН НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ — группа 428 «Выявление шаблонов обработки строк в трассах выполнения»

Научный руководитель: Падарян Вартан Андроникович ГУСЕВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ — группа 401 «Параллельный метод нахождения хребтовых структур на изображениях»

Научный руководитель: Крылов Андрей Серджевич ГУСЕВ ПАВЕЛ ВИТАЛЬЕВИЧ — группа 419 «Поиск уязвимостей в структурах данных»

Научный руководитель: Грушо Александр Александрович ДАНЬШИНА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 416 «Разложения Корниша-Фишера в методах статистического контроля качества»

Научный руководитель: Ульянов Владимир Васильевич ДАУЛБАЕВ ТАЛГАТ КАЙРАТУЛЫ — группа 417 «Исследование принципов кластеризации карты звездного неба»

Научный руководитель: Рудаков Константин Владимирович ДЕНИСОВА ЛИЯ ИРАКЛИЕВНА — группа 441/1 «Технологии невидимости исполняемого кода»

Научный руководитель: Гилязов Руслан Раджабович.

ДЖАФАРОВ БАХРУЗ АББАС ОГЛЫ — группа 405 «Математическое моделирование массовых протестов в России»

Научный руководитель: Шведовский Вячеслав Анатольевич ДОЛГАНОВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ — группа 420 «Метод поиска несоответствий границ объектов между результатом 2D-3D конвертации и используемыми картами глубины»

Научный руководитель: Ватолин Дмитрий Сергеевич ДОЛКАРТ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 407 «Разработка и программная реализация метода обнаружения заданных объектов на изображении в сложных условиях»

Научный руководитель: Шишкин Алексей Геннадиевич ДРЁМОВ АРТЁМ СЕРГЕЕВИЧ — группа 414 «Моделирование и визуализация беспилотных летательных аппаратов»

Научный руководитель: Фомичев Василий Владимирович ЕГОРКИН КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 419 «Исследование и реализация протокола электронной цифровой подписи по доверенности»

Научный руководитель: Применко Эдуард Андреевич ЕЛАНСКИЙ КИРИЛЛ МИХАЙЛОВИЧ — группа 441/2 «Модели управления русских предлогов. Семантический уровень»

Научный руководитель: Волкова Ирина Анатольевна ЕЛОНОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 424 «Создание программной среды для разработки расширяемых эссе»

Научный руководитель: Панфёров Антон Александрович ЕЛЬЦОВ КИРИЛЛ ПЕТРОВИЧ — группа 413 «Метод стрельбы для решения задач поиска равновесия по Нэшу»

Научный руководитель: Будак Борис Александрович ЕНОКЯН КРИСТИНА ЭДУАРДОВНА — группа 423 «Разработка методов анализа объемов трафика пользователей суперкомпьютера»

Научный руководитель: Стефанов Константин Сергеевич ЕРШОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 427 «Проверка описаний на унифицированном языке моделирования с использованием текстовых объектных спецификаций»

Научный руководитель: Малышко Виктор Васильевич ЖМУДЬ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 415 «Групповое управление движением при неполной информации»

Научный руководитель: Куржанский Александр Борисович ЖУКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 428 «Разработка и реализация эффективных примитивов синхронизации для акселераторов NVIDIA»

Научный руководитель: Белеванцев Андрей Андреевич ЗАЙЦЕВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 407 «Математическое моделирование процесса взаимодействия лазерного излучения с тонкослойными мишенями»

Научный руководитель: Ечкина Евгения Юрьевна ЗАКЛЯКОВ РОМАН ДМИТРИЕВИЧ — группа 420 «Разработка процедур сбора и построения признаков распознавания пользователя по особенностям работы с клавиатурой компьютера»

Научные руководители: Машечкин Игорь Валерьевич и Петровский Михаил Игоревич ЗАРИПОВА САНИЯ ИЛЬЯСОВНА — группа 419 «Оценка вероятности перекрытия гаммы поточного шифра»

Научный руководитель: Карпунин Григорий Анатольевич ЗАХАРОВ ЕГОР ОЛЕГОВИЧ — группа 417 «Сегментация текстовых блоков в изображениях рукописных документов»

Научный руководитель: Местецкий Леонид Моисеевич ЗВЕЗДАКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ — группа 420 «Нейросетевой алгоритм классификации сцен стереовидео по методу производства»

Научный руководитель: Ватолин Дмитрий Сергеевич ЗВЕРЕВА ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА — группа 519 «Исследование характеристик, влияющих на стойкость протоколов групповой подписи без секретов»

Научный руководитель: Черепнев Михаил Алексеевич ЗЕНЮКОВ АНТОН ИГОРЕВИЧ — группа 411 «Метод линейной свертки в многокритериальных играх»

Научный руководитель: Поспелова Ирина Игоревна ЗИМИН АРТЁМ АНДРЕЕВИЧ — группа 416 «Комбинированный сеточный метод оценивания параметров обобщенных дисперсионных гамма-распределений и его применение»

Научный руководитель: Королев Виктор Юрьевич ЗЛОБИН ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ — группа 414 «Синтез и реализация цифровых регуляторов для управления движением манипулятора»

Научный руководитель: Гончаров Олег Игоревич ЗУЯНОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ — группа 415 «Распределенная математическая модель взаимодействия загрязнения с окружающей средой»

Научный руководитель: Братусь Александр Сергеевич ЗЫКОВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ — группа 427 «Оптимизация отображения циклов с зависимостями на графический процессор»

Научный руководитель: Крюков Виктор Алексеевич ИВАНОВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ — группа 421 «Обнаружение небезопасных потоков данных на клиентской стороне веб-приложения, позволяющих осуществить перенаправление пользователя на сторонний сайт»

Научный руководитель: Петухов Андрей Александрович ИВАНОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 409 «Следы отрицательного порядка для струны с сингулярным весом»

Научный руководитель: Садовничая Инна Викторовна ИВАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 425 «Программа обучения скоростному набору текстов»

Научный руководитель: Соловьёв Сергей Юрьевич ИВАНОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ — группа 417 «Использование методов машинного обучения для повышения эффективности систем управления базами данных»

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович ИВАНОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА — группа 415 «Задача управления системой с переключающимися режимами функционирования»

Научный руководитель: Точилин Павел Александрович ИЛЛАРИОНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 427 «Моделирование размещения пользователей социальной сети по сообществам с использованием случайных двудольных графов»

Научный руководитель: Кузнецов Сергей Дмитриевич ИСЛАМГУЛОВ ИЛЬДАР ФАТКУЛЛАЕВИЧ — группа 523 «Параллельный алгоритм решения задачи об N телах с использованием Charm++»

Научный руководитель: Попова Нина Николаевна ИСМАГИЛОВ ТИМУР НИЯЗОВИЧ — группа 517 «Частично обучаемые вероятностные тематические модели коллекций научных текстов»

Научный руководитель: Воронцов Константин Вячеславович КАГРАМАНЯН ЭДУАРД СЕРГЕЕВИЧ — группа 441/1 «О разрешимости смешанной задачи для неоднородного уравнения теплопроводности со смешанной производной в граничном условии»

Научный руководитель: Капустин Николай Юрьевич КАДИРОВА ИЛЬВИРА ФЕВЗИЕВНА — группа 419 «Информационная безопасность технологической системы на базе промышленного стандарта построения компьютерных сетей»

Научный руководитель: Гилязов Руслан Раджабович КАЗАНЧЕВ НИКИТА ВИТАЛЬЕВИЧ — группа 413 «Численный метод решения задачи быстродействия с заданной точностью»

Научный руководитель: Самсонов Сергей Петрович КАЗАНЧЯН ДРАСТАМАТ ХАЧАТУРОВИЧ — группа 416 «Асимптотические свойства статистик, основанных на выборках случайного объема»

Научный руководитель: Бенинг Владимир Евгеньевич КАКОТКИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 413 «Об одном классе задач терминального управления»

Научный руководитель: Григоренко Николай Леонтьевич КАМАЛОВ РУСЛАН РАМИЛЕВИЧ — группа 413 «Управление колебаниями посредством сосредоточенных воздействий в случае краевых условий Дирихле»

Научный руководитель: Потапов Михаил Михайлович КАМЕНЩИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 414 «Моделирование фильтров Калмана пониженного порядка для линейных систем»

Научный руководитель: Капалин Иван Владимирович КАРИМОВ САИД ДЖАМАЛУДИНОВИЧ — группа 411 «Исследование условий устойчивого роста в квадратичной модели инвестиций в основные средства государственных корпораций»

Научный руководитель: Перевозчиков Александр Геннадьевич КАРТАШЕВА АННА СЕРГЕЕВНА — группа 441/2 «Автоматизация проверок учебно-научных текстов»

Научный руководитель: Баева Наталия Валерьевна КВАСОВ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ — группа 417 «Использование критерия обоснованности модели для подбора структурных параметров в задаче восстановления скрытой стратегии управления инвестиционным портфелем»

Научный руководитель: Красоткина Ольга Вячеславовна КИРЕЕВ ДАНИИЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 420 «Выделение стационарных объектов переднего плана в видео»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич КИРИЛЛОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ — группа 427 «Исправление орфографических ошибок в русскоязычных отзывах в сети Интернет»

Научный руководитель: Кузнецов Сергей Дмитриевич КИРЮТКИНА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА — группа 419 «Эквивалентные ключи криптосистемы Мак-Элиса-Сидельникова»

Научный руководитель: Чижов Иван Владимирович КИСЕЛЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 402 «Математическое моделирование рассеяния волны на неровной поверхности раздела сред»

Научный руководитель: Ильинский Анатолий Серафимович КИСЛЯКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА — группа 419 «Разработка алгоритма аутентифицированного шифрования для работы с российскими стандартизованными блочными шифрами»

Научный руководитель: Применко Эдуард Андреевич КЛИМЧУК МАРИЯ ЮРЬЕВНА — группа 412 «Построение оптимальной стратегии страховщика при использовании телематики в страховых продуктах»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич КОВАЛЕНКО ПЕТР ФИЛИППОВИЧ — группа 528 «Поиск по формулам Mathematical Markup Language и TeX в тезаурусе Обыкновенных Дифференциальных Уравнений»

Научный руководитель: Серебряков Владимир Алексеевич КОЗЛОВ АРТЁМ СЕРГЕЕВИЧ — группа 416 «Вычисление дефектов некоторых статистик, основанных на выборках случайного объема»

Научный руководитель: Бенинг Владимир Евгеньевич КОЗЛОВА ДАРЬЯ ГЕРМАНОВНА — группа 418 «Построение и анализ алгоритмов верификации конечных автоматов-преобразователей»

Научный руководитель: Захаров Владимир Анатольевич КОЛОДЯЖНЫЙ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 402 «Численное решение задачи дифракции Е-поляризованных электромагнитных волн на незамкнутом круговом цилиндре»

Научный руководитель: Захаров Евгений Владимирович КОЛОКОЛЬНИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 404 «Математическое моделирование турбулентных течений за обратной ступенькой при больших числах Рейнольдса»

Научный руководитель: Головизнин Василий Михайлович КОЛОСКОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ — группа 428 «Динамический анализ внутреннего состояния конфигурируемых верификаторов программ»

Научный руководитель: Хорошилов Алексей Владимирович КОЛОСОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 420 «Исследование подходов к построению информационно-ориентированных сетей»

Научный руководитель: Смелянский Руслан Леонидович КОЛЬЦОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ — группа 427 «Интеграция данных из разнородных источников с использованием атрибутных грамматик»

Научный руководитель: Серебряков Владимир Алексеевич КОНДРАНИН ЕГОР СЕРГЕЕВИЧ — группа 416 «Исследование систем массового обслуживания с нетерпеливыми заявками»

Научный руководитель: Ушаков Владимир Георгиевич КОНДРАТЬЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ — группа 401 «Компьютерный анализ изображений живых клеток с индуцированными лазером структурами»

Научный руководитель: Сорокин Дмитрий Васильевич КОНДРАТЬЕВ ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ — группа 424 «Метод нисходящего синтаксического анализа на основе L-графов»

Научный руководитель: Вылиток Алексей Александрович КОНОШЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ — группа 412 «Исследование систем скидок в страховании»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич КОНЯХИН ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ — группа 420 «Нейросетевой алгоритм сегментации изображений»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич КОРНЕЕВ ВИТАЛИЙ ВАДИМОВИЧ — группа 411 «Игровая модель потенциальной конкуренции»

Научный руководитель: Новикова Наталья Михайловна КОРОЛЕВ ГЕОРГИЙ МАКСИМОВИЧ — группа 401 «Точное восстановление решений уравнения теплопроводности по заданному нелокальному условию»

Научный руководитель: Тихонов Иван Владимирович КОРОЛЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ — группа 427 «Статический анализ для распараллеливания Фортран-программ»

Научный руководитель: Крюков Виктор Алексеевич КОРОТКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 416 «Вероятностно-статистический анализ пороговых значений экстремальных событий»

Научный руководитель: Королев Виктор Юрьевич КОРШУНОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ — группа 416 «Удаление шума из радиолокационных изображений»

Научный руководитель: Шестаков Олег Владимирович КОТИКОВ ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ — группа 425 «Система автоматического построения черновика презентации по тексту учебно-научной работы»

Научный руководитель: Бордаченкова Елена Анатольевна КОТКОВ АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ — группа 404 «Построение аналитического решения задачи нелинейного отражения гауссова пучка от зеркала, расположенного в кубичной среде»

Научный руководитель: Трофимов Вячеслав Анатольевич КОЧНЕВ НИКИТА ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 412 «Задача оптимального потребления при управлении портфелем с учетом возможного разорения инвесторов»

Научный руководитель: Морозов Владимир Викторович КРАВЦОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ — группа 418 «О сложности проверки выполнимости дискретных функций, заданных полиномиальными формами»

Научный руководитель: Бухман Антон Владимирович КРАСНЯКОВ ЕВГЕНИЙ ИГОРЕВИЧ — группа 420 «Аутентификация пользователя мобильного устройства по характеристикам работы с виртуальной клавиатурой и сенсорным экраном»

Научные руководители: Глазкова Валентина Владимировна и Попов Иван Сергеевич КРУГЛОВ ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ — группа 525 «Моделирование поведения неигровых персонажей»

Научный руководитель: Бордаченкова Елена Анатольевна КУДЕЛЯ ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ — группа 416 «Экстремальные задачи в оценках скорости сходимости распределений случайных сумм»

Научный руководитель: Шевцова Ирина Геннадьевна КУДРЯВЦЕВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 417 «Построение ансамбля алгоритмов рекомендаций»

Научный руководитель: Дьяконов Александр Геннадьевич КУЖНЕНКОВ ФЕДОР АНДРЕЕВИЧ — группа 421 «Виртуальная интеграция графовых баз данных в предметных посредниках»

Научный руководитель: Калиниченко Леонид Андреевич КУЗЬМИН ДЕНИС ЮРЬЕВИЧ — группа 425 «Выделение группы в социальной сети на основе открытой информации»

Научный руководитель: Абрамов Владимир Геннадьевич КУЛАГИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 423 «Кубитовое представление модели Тависа-Каммингса»

Научный руководитель: Ожигов Юрий Игоревич КУЛЬПИНОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ — группа 420 «Нейросетевой алгоритм вычитания фона»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич КУПЛЯКОВ ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ — группа 420 «Сопровождение объектов в видеопоследовательности на основе порождающего подхода»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич КУРБАЦКАЯ ВИКТОРИЯ КОНСТАНТИНОВНА — группа 418 «Об оценках функций Шеннона длины теста при неисправностях некоторых типов на входах схем»

Научный руководитель: Романов Дмитрий Сергеевич КУШЕВЕРСКАЯ МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 412 «Исследование задачи оптимизации со многими критериями»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич ЛАВРУХИН ЕФИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 413 «Изучение свойств множеств достижимости для некоторых нелинейных управляемых объектов»

Научный руководитель: Никольский Михаил Сергеевич ЛАГОДА ИРИНА НИКОЛАЕВНА — группа 412 «Управление фьючерсной позицией на основе многоэтапного стохастического программирования»

Научный руководитель: Голембиовский Дмитрий Юрьевич ЛАДУНОВ ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ — группа 423 «Транспорт энергии в оптических полостях с когерентным состоянием поля»

Научный руководитель: Ожигов Юрий Игоревич ЛАЗАРЕВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ — группа 424 «Автоматическое обучение конструированию программ»

Научный руководитель: Грацианова Татьяна Юрьевна ЛАТАТЬЕ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 423 «Визуализация атак на квантовую криптографию с дифференциальным кодированием»

Научный руководитель: Молотков Сергей Николаевич ЛУЗИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ — группа 401 «Компьютерный метод построения карты дефокусировки изображений»

Научный руководитель: Крылов Андрей Серджевич ЛУКЬЯНЕНКО АРТУР АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 441/1 «Соответствие риск-нейтральных (мартингальных) и реальных вероятностей дефолта - на основе анализа данных о дефолте по облигациям»

Научный руководитель: Смирнов Сергей Николаевич ЛУКЬЯНЕНКО НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ — группа 415 «Управление в задаче межвидового взаимодействия»

Научный руководитель: Рублев Илья Вадимович ЛЫКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ — группа 411 «Исследование игровой задачи распределения неоднородных ресурсов»

Научный руководитель: Решетов Валерий Юрьевич ЛЮБИМОВ АРТУР ИЛЬДАРОВИЧ — группа 415 «Задача наблюдения для нелинейной механической системы»

Научный руководитель: Куржанский Александр Борисович МАЗЕЕВ АРТЁМ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 423 «Разработка и исследование параллельного алгоритма поиска минимального остовного дерева в графе»

Научный руководитель: Попова Нина Николаевна МАЙОРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 405 «Схема КАБАРЕ для двухслойной мелкой воды»

Научный руководитель: Головизнин Василий Михайлович МАЙОРОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 405 «Частично неявная схема КАБАРЕ для двумерного уравнения мелкой воды»

Научный руководитель: Головизнин Василий Михайлович МАКАРОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА — группа 420 «Кластеризация последовательностей по их функциям на примере белков»

Научный руководитель: Сухомлин Владимир Александрович МАЛЬСАГОВ РУСЛАН МАГОМЕДОВИЧ — группа 415 «Исследование модели маркетинговых воздействий на потребительское поведение»

Научный руководитель: Куржанский Александр Борисович / Шананин Александр Алексеевич МАНУШИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 428 «Восстановление зависимостей по управлению в алгоритмах, извлеченных из бинарных трасс»

Научный руководитель: Падарян Вартан Андроникович МАРИН АНТОН НИКОЛАЕВИЧ — группа 427 «Сравнение современных систем распределенной обработки графов»

Научный руководитель: Иванников Виктор Петрович МАРКОВИЧ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 412 «Решение задачи оптимизации риска»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич МАРТИРОСЯН АРТУР АРАРАТОВИЧ — группа 424 «Библиотека классов для морфологического анализа русского языка»

Научный руководитель: Головин Игорь Геннадьевич МАРЧЕНКО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 411 «Оценка стоимости некоторых опционов от двух активов»

Научный руководитель: Морозов Владимир Викторович МЕДВЕДЕВ ДЕНИС МИХАЙЛОВИЧ — группа 416 «Подавление шума при обращении сферического преобразования Радона»

Научный руководитель: Шестаков Олег Владимирович МЕЛТОНЯН АРТУР СААКОВИЧ — группа 411 «Динамическая оптимизация портфеля ценных бумаг»

Научный руководитель: Голембиовский Дмитрий Юрьевич МЕЛЬНИК МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА — группа 418 «О минимальных кликовых покрытиях в графах с ограниченными степенями вершин»

Научный руководитель: Селезнева Светлана Николаевна МЕЛЬНИКОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 401 «Компьютерный метод анализа изображений с помощью преобразования Хафа»

Научный руководитель: Крылов Андрей Серджевич МЕЛЬЧУКОВА АННА ДМИТРИЕВНА — группа 403 «Оценка доли выявления больных туберкулезом по многорегистровым данным»

Научный руководитель: Авилов Константин Константинович МИГРАНОВ ИЛЬМИР ИЛЬДУСОВИЧ — группа 402 «Разработка алгоритмов и методов численного решения для задачи дифракции Hполяризованных электромагнитных волн на незамкнутом круговом цилиндре»

Научный руководитель: Захаров Евгений Владимирович МИХАЙЛИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 424 «Библиотека классов и программируемый агент для взаимодействия по протоколу передачи электронной почты»

Научный руководитель: Столяров Андрей Викторович МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 413 «Модель Камиена-Шварца оптимального управления ценовой политикой предприятия»

Научный руководитель: Асеев Сергей Миронович МИХЕЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 421 «Разработка системы контейнерной виртуализации для построения моделей компьютерных сетей»

Научный руководитель: Антоненко Виталий Александрович МИХЕЕВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА — группа 403 «Моделирование деформирования мембран из гиперупругого материала»

Научный руководитель: Василевский Юрий Викторович МИЩЕНКО НИКОЛАЙ ИГОРЕВИЧ — группа 425 «Методы автоматического определения наиболее частотного значения слова на основе тезауруса»

Научный руководитель: Лукашевич Наталья Валентиновна МОИСЕЕВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ — группа 411 «Кубическая регуляризация метода Ньютона для расчета установившихся электрических режимов»

Научный руководитель: Давидсон Михаил Рувимович МОЛЧАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 417 «Масштабируемые методы автоматического определения значимости»

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович МОЛЧАНОВА ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА — группа 417 «Проверка адекватности тематических моделей в онлайновых алгоритмах»

Научный руководитель: Воронцов Константин Вячеславович МОРОЗОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 417 «Разработка методов верификации сложных закономерностей»

Научный руководитель: Сенько Олег Валентинович МОРОЗОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА — группа 412 «Метод последовательных уступок в многокритериальных играх»

Научный руководитель: Новикова Наталья Михайловна МХИТАРЯН АРТЕМ ГАГИКОВИЧ — группа 419 «Исследование вопросов синтеза и анализа криптографических примитивов с использованием хэш-функции стандарта ГОСТ Р 34.11-2012»

Научный руководитель: Егоров Владимир Николаевич НАЛИТКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ — группа 416 «Обобщенная экспоненциальная гетероскедастичная модель применительно к российскому рынку»

Научный руководитель: Дойников Александр Николаевич НАСОНОВ ДМИТРИЙ РОМАНОВИЧ — группа 407 «Разработка программной среды взаимодействия численных кодов для моделирования газовых разрядов»

Научный руководитель: Степанов Сергей Витальевич НЕКРАСОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 402 «Анализ и визуализация результатов вычислительного моделирования процесса деления клетки»

Научный руководитель: Березин Сергей Борисович НЕСТЕРОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ — группа 403 «Сравнение численных методов решения краевой задачи Неймана на основе различных интегральных представлений»

Научный руководитель: Сетуха Алексей Викторович НИЗОВЦЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ — группа 521 «Алгоритм формирования правил управления потоками для программно-конфигурируемых сетей»

Научный руководитель: Шалимов Александр Владиславович НИКИТИН ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 414 «Разработка системы отслеживания плоских движений мобильного робота»

Научный руководитель: Гончаров Олег Игоревич НОВИКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ — группа 414 «Реализация алгоритмов обхождения препятствий для робота Khepera»

Научный руководитель: Капалин Иван Владимирович ОВСЕПЯН ЭРИК ВАРДАНОВИЧ — группа 405 «Исследование точности симплектических методов расчета движения множества взаимодействующих материальных точек»

Научный руководитель: Еленин Георгий Георгиевич ОНИЩЕНКО МИХАИЛ РОМАНОВИЧ — группа 416 «Вероятностный анализ катастрофических осадков»

Научный руководитель: Королев Виктор Юрьевич ОСЕННИКОВА КЛАВДИЯ ВЛАДИМИРОВНА — группа 419 «Исследование возможности внедрения скрытых каналов в криптографические протоколы»

Научный руководитель: Черепнев Михаил Алексеевич ОСИПОВА ЕКАТЕРИНА ДАНИИЛОВНА — группа 414 «Синтез цифрового регулятора пониженной размерности»

Научный руководитель: Капалин Иван Владимирович ОСТРОУШКО ЛАДА ОЛЕГОВНА — группа 421 «Разработка алгоритма динамического построения маршрутов в оптических сетях со спектральным уплотнением каналов и в Программно Конфигурируемых Сетях»

Научный руководитель: Волканов Дмитрий Юрьевич ПАНКРАТЕНКО ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 428 «Использование статистических методов для ранжирования результатов статического анализа программ»

Научный руководитель: Гайсарян Сергей Суренович ПАНКРАТОВ АНТОН МИХАЙЛОВИЧ — группа 417 «Распознавание входящих ключевых слов в оцифрованных изображениях рукописных текстов»

Научный руководитель: Гуров Сергей Исаевич ПАРАФЕЙНИКОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 401 «Исследование специальных задач для квазилинейного уравнения дорожного движения»

Научный руководитель: Тихонов Иван Владимирович ПАСТУХ ДЕНИС ДМИТРИЕВИЧ — группа 527 «Программные средства для работы с медицинскими данными в области трансплатации гемопоэтических стволовых клеток»

Научный руководитель: Корухова Людмила Сергеевна ПЕДАН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ — группа 405 «Математическое моделирование процесса отражения фемтосекундных импульсов от разупорядоченной слоистой структуры»

Научный руководитель: Трофимов Вячеслав Анатольевич ПЕТРОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 403 «Проекционные методы решения линейных систем на основе случайного выбора подпространств»

Научный руководитель: Тыртышников Евгений Евгеньевич ПОБУРИННАЯ НАТАЛЬЯ БОГДАНОВНА — группа 414 «Бегущие волны, импульсы и диффузионный хаос в одной системе возбудимой среды»

Научный руководитель: Магницкий Николай Александрович ПОДЛЕСНЫЙ МАТВЕЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 416 «Аппроксимация плотности распределения циклических нестационарных сигналов»

Научный руководитель: Захарова Татьяна Валерьевна ПОЛЕВОДОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 423 «Разработка и исследование параллельного алгоритма дифференциальной эволюции для различных классов задач»

Научный руководитель: Попова Нина Николаевна ПОЛУШКИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ — группа 428 «Статическая верификация модулей ядра Linux с учетом межмодульных связей»

Научный руководитель: Петренко Александр Константинович ПОЛЯКОВА НИНА МИХАЙЛОВНА — группа 417 «Сравнение формы объектов на основе медиального представления»

Научный руководитель: Местецкий Леонид Моисеевич ПОПКОВА ЕВГЕНИЯ ОЛЕГОВНА — группа 412 «Построение оптимального бонусного плана для двухуровневой иерархической модели продаж»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич ПОПОВ ВСЕВОЛОД ВИТАЛЬЕВИЧ — группа 425 «Система автоматического спортивного комментирования»

Научный руководитель: Груздева Надежда Валерьевна ПОПОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ — группа 416 «Оценивание параметров процесса Амметра»

Научный руководитель: Лаврентьев Виктор Владимирович ПОПОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ — группа 424 «Автоматическое определение морфемного состава слова»

Научный руководитель: Грацианова Татьяна Юрьевна ПОПОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ — группа 419 «Возможности создания постквантовых алгоритмов защиты информации на основе российских стандартов»

Научный руководитель: Черепнев Михаил Алексеевич РАКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 427 «Автоматическая генерация ядер для графического ускорителя на языке С-Cuda»

Научный руководитель: Бахтин Владимир Александрович РЕМЕЗ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ — группа 421 «Генетический алгоритм с обучением для решения задачи оптимизации надежности системы»

Научный руководитель: Волканов Дмитрий Юрьевич РЕПКИН ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ — группа 412 «Влияние иерархии на построение оптимального бонусного плана»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич РОЙ ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 425 «Аспектный анализ и визуализация тональности мнений»

Научный руководитель: Ефремова Наталья Эрнестовна РОМАНОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ — группа 427 «Оптимизация метода предикатной абстракции при помощи повторного использования результатов анализа с явными значениями»

Научный руководитель: Петренко Александр Константинович РОМАНОВ АНДРЕЙ РОМАНОВИЧ — группа 421 «Разработка системы обеспечения надежного и масштабируемого виртуального сетевого сервиса в облачной среде»

Научный руководитель: Антоненко Виталий Александрович РЫКОВА ГАЛИНА МАКСИМОВНА — группа 402 «Численное исследование рассеяния света на эритроцитах»

Научный руководитель: Разгулин Александр Витальевич РЫСЬМЯТОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 417 «Использование сверточных нейронных сетей для задачи классификации текстов»

Научный руководитель: Дьяконов Александр Геннадьевич РЭЙЛЯНУ АРТЕМИЙ ДМИТРИЕВИЧ — группа 413 «Исследование оптимальных режимов в задачах об оптимальной регулировке температуры тела»

Научный руководитель: Орлов Михаил Владимирович РЯЗАНЦЕВА ВИКТОРИЯ СЕРГЕЕВНА — группа 413 «Модель оптимальных товарных запасов»

Научный руководитель: Смирнов Алексей Игоревич САВИЦКИЙ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 418 «Регистровые машины со счетчиками»

Научный руководитель: Марченков Сергей Серафимович САВКУЕВ МУРАТ БАРАСБИЕВИЧ — группа 425 «Разработка онтологии в области авиации»

Научный руководитель: Бордаченкова Елена Анатольевна САВОСТИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 425 «Методы и средства тематического поиска в коллекциях научных текстов»

Научный руководитель: Ефремова Наталья Эрнестовна САЛЬНИКОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 424 «Правдоподобный вывод в задаче формирования тезауруса»

Научный руководитель: Мальковский Михаил Георгиевич СВИРИН НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 413 «Разработка программного комплекса идентификации параметров математических моделей путем оптимизации невязки между расчетными и экспериментальными характеристиками»

Научный руководитель: Бойков Владимир Георгиевич СЕМАШКО ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 414 «Методы управления группой мобильных роботов»

Научный руководитель: Фомичев Василий Владимирович СЕМЕНОВА ДАРЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА — группа 407 «Разработка параллельных программ метода Монте-Карло для суперкомпьютера»

Научный руководитель: Попов Александр Михайлович СЕРАНОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА — группа 441/1 «Математические методы исследования фондового рынка: анализ индикаторов»

Научный руководитель: Ильин Александр Владимирович СЕРЕБРЕННИКОВ ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ — группа 405 «Трехстадийные симплектические методы решения задачи Коши для гамильтоновых систем»

Научный руководитель: Еленин Георгий Георгиевич СИДОРЕНКО ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ — группа 427 «Автоматическое извлечение ключевых понятий из текста с учетом иерархической структуры предметной области»

Научный руководитель: Серебряков Владимир Алексеевич СИДОРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 407 «Анализ звуковых сигналов в системах наблюдения»

Научный руководитель: Шишкин Алексей Геннадиевич СИДОРОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ — группа 404 «Построение аналитического решения задачи генерации третьей гармоники оптического импульса в кубической среде в случае ненулевой ее входной амплитуды»

Научный руководитель: Трофимов Вячеслав Анатольевич СМИРНОВ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 404 «Метод частиц для газодинамической системы двумерных уравнений Эйлера»

Научный руководитель: Богомолов Сергей Владимирович СМОЛИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА — группа 425 «Пользовательский интерфейс системы лингвистической разметки русскоязычных текстов»

Научный руководитель: Ефремова Наталья Эрнестовна СОКОЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — группа 419 «Применение реберного локального дополнения в структурном анализе криптосистемы МакЭлиса»

Научный руководитель: Чижов Иван Владимирович СОКОЛОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ — группа 407 «Разработка программы для макромолекул со связями»

Научный руководитель: Попов Александр Михайлович СОЛНЦЕВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 421 «Распределенный алгоритм группового шифрованного обмена сообщениями с отказуемостью»

Научный руководитель: Гамаюнов Денис Юрьевич СОРОКИН АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 401 «Решение обратной задачи рассеяния для неоднородной несвободной струны»

Научный руководитель: Баев Андрей Владимирович СОРОКИН КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ — группа 428 «Использование истории проекта для повышения точности статического анализа»

Научный руководитель: Аветисян Арутюн Ишханович СОРОКИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА — группа 441/2 «Компьютерные словари паронимов для автоматизированной коррекции ошибок в текстах»

Научный руководитель: Большакова Елена Игоревна СОФИЮК КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ — группа 420 «Выделение объектов на изображениях с помощью нейросетей»

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич СТАРОСТИН АНДРЕЙ ГЕРМАНОВИЧ — группа 420 «Использование шлема виртуальной реальности в системе удаленного присутствия»

Научный руководитель: Игнатенко Алексей Викторович СТЁПИНА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА — группа 417 «Преобразование объектов на основе медиального представления формы»

Научный руководитель: Местецкий Леонид Моисеевич СТОЛЯРОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 402 «Решение интегрального уравнения первого рода с положительно определенным оператором»

Научный руководитель: Дмитриев Владимир Иванович СТРУЯНСКИЙ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 424 «Методы автоматического морфемного анализа в задачах дистрибутивной семантики»

Научный руководитель: Арефьев Николай Викторович СТРЫГИН ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 419 «Информационно-коммуникационные технологии для анонимного взаимодействия в сети Интернет»

Научный руководитель: Гилязов Руслан Раджабович СУКАЕВ АЛЬБЕРТ АТЛАСОВИЧ — группа 419 «Исследование вопросов синтеза и анализа режимов работы алгоритмов блочного шифрования, обеспечивающих шифрование и аутентификацию»

Научный руководитель: Применко Эдуард Андреевич ТАБАКАРЬ ЕЛИЗАВЕТА КОНСТАНТИНОВНА — группа 420 «Применение методов повышения локального контраста для задачи цифровой оптической микроскопии»

Научный руководитель: Игнатенко Алексей Викторович ТАВЫРИКОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 416 «Предельные теоремы для случайных матриц»

Научный руководитель: Наумов Алексей Александрович ТАНГАЕВ ИЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 416 «Статистический анализ процесса выпадения осадков»

Научный руководитель: Королев Виктор Юрьевич ТАПЕХИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ — группа 427 «Обеспечение устойчивости хранения в распределенной файловой системе с иерархическим управлением носителями»

Научный руководитель: Турдаков Денис Юрьевич ТАШКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ — группа 416 «Свойства статистики Колмогорова-Смирнова»

Научный руководитель: Круглов Виктор Макарович ТЕРЕШКОВА РЕГИНА ИРЕКОВНА — группа 411 «Математическая модель аэротакси»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич ТИМЧЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ — группа 415 «Численные методы построения вогнутой оболочки числовой функции многих переменных и применение к задаче ценообразования опционов»

Научный руководитель: Смирнов Сергей Николаевич ТИТОВ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ — группа 416 «Моделирование процессов на финансовых рынках с помощью скрытых марковских моделей»

Научный руководитель: Королев Виктор Юрьевич ТИШКОВ ГЕОРГИЙ МАМУКОВИЧ — группа 441/1 «Анализ защищенности беспроводных точек доступа»

Научный руководитель: Гилязов Руслан Раджабович.

ТЛЕПСУК БАЙЗЕТ АСХАДОВИЧ — группа 405 «Численное моделирование термоконвекции в замкнутом объеме»

Научный руководитель: Головизнин Василий Михайлович ТУЛЕБАЕВ АЗАТ ИРИКОВИЧ — группа 419 «Исследование свойств двоично-троичного представления чисел»

Научный руководитель: Черепнев Михаил Алексеевич ТУТЕЛЬЯН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 421 «Генетические алгоритмы для распределения вычислительной нагрузки в системах интегрированной модульной авионики»

Научный руководитель: Балашов Василий Викторович ТУХВАТУЛИН ВЯЧЕСЛАВ АНДРЕЕВИЧ — группа 414 «Модельные задачи управления для систем с запаздыванием»

Научный руководитель: Ильин Александр Владимирович УВАРЕНКОВ ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ — группа 425 «Система автоматического поиска и извлечения информации о научных статьях из сети Интернет»

Научный руководитель: Абрамов Владимир Геннадьевич УСМАНОВА ЛЯЙСАН РУСЛАНОВНА — группа 412 «Методы дискретной оптимизации в задаче формирования портфеля инвестиций»

Научный руководитель: Денисов Дмитрий Витальевич ФЕДОРОВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА — группа 420 «Аутентификация пользователя по показаниям датчиков движения мобильного устройства»

Научные руководители: Терёхин Андрей Николаевич и Глазкова Валентина Владимировна ХАМИТОВ КАМИЛЬ ГЕОРГИЕВИЧ — группа 423 «Разработка программного комплекса для моделирования и анализа квантовых алгоритмов»

Научный руководитель: Чернявский Андрей Юрьевич ХАНДАРОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ — группа 412 «Формирование портфелей с учетом переменной волатильности»

Научный руководитель: Морозов Владимир Викторович ХАНИН АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 401 «Исследование двумерной задачи доплеровской томографии»

Научный руководитель: Щеглов Алексей Юрьевич ХАРИТОНОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ — группа 402 «Математическое моделирование нелинейного взаимодействия нескольких волн в двух последовательно расположенных кристаллах»

Научный руководитель: Федотов Михаил Валентинович ХАТИУЛЛИН АЙДАР АСХАТОВИЧ — группа 420 «Метод деформации фона для заполнения областей открытия, возникающих при генерации многоракурсного видео»

Научный руководитель: Ватолин Дмитрий Сергеевич ХАЧАТРЯН КАРЕН САРКИСОВИЧ — группа 404 «Стохастический и детерминированный метод частиц для уравнения Бюргерса»

Научный руководитель: Богомолов Сергей Владимирович ХВАЛЬКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — группа 428 «Автоматизация тестирования пользовательского интерфейса в интегрированной среде разработки»

Научный руководитель: Хорошилов Алексей Владимирович ЦАРЬКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ — группа 402 «Исследование итерационного метода решения интегрального уравнения первого рода»

Научный руководитель: Дмитриев Владимир Иванович ЧАБАНЕНКО ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ — группа 417 «Модификации метода стохастического градиентного спуска для задач машинного обучения с большими объемами данных»

Научный руководитель: Кропотов Дмитрий Александрович ЧЕПАРУХИН СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ — группа 411 «Метод Левенберга-Марквардта и метод Ньютона с подзадачами линейного программирования для нелинейных уравнений с неизолированными решениями»

Научный руководитель: Измаилов Алексей Феридович ЧЕРНЫШЕВ АНТОН ОЛЕГОВИЧ — группа 403 «Приложение метода снесения граничного условия к моделированию обтекания и формообразования планирующего парашюта вихревым методом»

Научный руководитель: Сетуха Алексей Викторович ЧЕСНАКОВ КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ — группа 401 «Компьютерный метод направленной интерполяции изображений»

Научный руководитель: Насонов Андрей Владимирович ЧИБОТАРУ ВИКТОР ДОРИАНОВИЧ — группа 421 «Исследование способов эксплуатации недостатков веб-приложений, связанных с возможностью изменения области видимости переменных объектной модели веб-страницы»

Научный руководитель: Петухов Андрей Александрович ЧИРКОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 417 «Иерархические тематические модели для интерактивной навигации по коллекциям текстовых документов»

Научный руководитель: Воронцов Константин Вячеславович ЧУПАХИН АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ — группа 421 «Планирование вычислений в центрах обработки данных с построением плана миграции»

Научный руководитель: Костенко Валерий Алексеевич ШАЙДУЛЛИН ИЛЬШАТ ИЛЬДАРОВИЧ — группа 411 «Построение оптимального бонусного плана для нескольких работников»

Научный руководитель: Белянкин Георгий Андреевич ШАЙХИСЛАМОВ ДЕНИС ИЛЬГИЗОВИЧ — группа 441/2 «Исследование потока суперкомпьютерных приложений с целью обнаружения задач с аномальной эффективностью»

Научный руководитель: Воеводин Вадим Владимирович ШАЛАЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ — группа 528 «Определение событий в социальной сети Twitter с учетом временных и пространственных факторов»

Научный руководитель: Турдаков Денис Юрьевич ШАПОВАЛОВ НИКИТА АНАТОЛЬЕВИЧ — группа 417 «Тематические модели для классификации символьных последовательностей в задачах биоинформатики и анализа биомедицинских сигналов»

Научный руководитель: Воронцов Константин Вячеславович ШАРАПОВА АНЗАМА ДАНЗАНОВНА — группа 421 «Балансировка нагрузки в системе хранения данных»

Научный руководитель: Костенко Валерий Алексеевич ШЕВЕЛЕВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА — группа 419 «О синтезе и анализе генераторов псевдослучайных чисел для протоколов обеспечения безопасности сотовых сетей»

Научный руководитель: Применко Эдуард Андреевич ШЕЙДАЕВ ВАДИМ ФИЗУЛИЕВИЧ — группа 421 «Децентрализованная система обеспечения защищенных групповых коммуникаций»

Научный руководитель: Гамаюнов Денис Юрьевич ШЕМАТОРОВ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ — группа 414 «Одновременная стабилизация минимально-фазовых объектов с параметрической неопределенностью»

Научный руководитель: Фурсов Андрей Серафимович ШПИЛЕВОЙ ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ — группа 420 «Исследование и модификация алгоритма синхронизации времени от источника сигнала эталонной частоты в ядре Linux»

Научный руководитель: Герасев Александр Витальевич ШРАМОВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ — группа 424 «Библиотека классов для взаимодействия по протоколу передачи гипертекста»

Научный руководитель: Столяров Андрей Викторович ЩЕМИРОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА — группа 416 «Исследование особенностей сигналов миограммы»

Научный руководитель: Захарова Татьяна Валерьевна ЩЕРБИНИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА — группа 424 «Разработка и реализация алгоритмов предсинтаксической проверки пунктуации»

Научный руководитель: Полякова Ирина Николаевна ЮСУПОВ РЕНАТ РАВИЛЬЕВИЧ — группа 411 «Анализ сходимости метода Ньютона вблизи границы области существования решения уравнений установившихся электрических режимов»

Научный руководитель: Давидсон Михаил Рувимович ЯНОВИЧ АННА АЛЕКСАНДРОВНА — группа 403 «Оптимальное управление динамикой вирусной инфекции при наличии ограничений»

Научный руководитель: Бочаров Геннадий Алексеевич ЯЦЕНКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — группа 423 «Моделирование атак на квантовое распределение ключей с фазово-временным кодированием»

Научный руководитель: Молотков Сергей Николаевич ЯЦКОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ — группа 427 «Автоматизация извлечения записей и комментариев пользователей из веб-ресурсов»

Научный руководитель: Иванников Виктор Петрович

–  –  –





Похожие работы:

«ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАБОТЫ АЦП Степашко Мария Андреевна Колледж многоуровневого профессионального образования Москва, Россия SIMULATION OF ADC Stepashko Maria Andreevna The College multi-level professional education M...»

«УДК 004.9 КООРДИНАЦИЯ УПРАВЛЕНИЙ В СЛОЖНЫХ СИСТЕМАХ С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОННЫХ СЕТЕЙ О.В. Фридман, А.Я. Фридман Институт информатики и математического моделирования технологических процессов КНЦ РАН Аннотация Рассматривается применение нейронных сет...»

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Информационно-вычислительное республиканское унитарное предприятие "ГИВЦ Минсельхозпрода" Типовой программный комплекс автоматизации учета и отчетности сельскохозяйственной организации (ТПК "НИВА-СХП") Руководство программиста. Часть 1. (Сведе...»

«8326 УДК 519.6 ОБОБЩЕНИЕ МАРЬЯЖНОЙ ТЕОРЕМЫ ХОЛЛА ДЛЯ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ПОРЯДКОМ ВЕТО-ГОЛОСОВАНИЯ Н.М. Новикова Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН Россия, 119333, Москва, Вавилова ул., 40 E-mail: N_Novikova@umail.r...»

«Шабанов В.В., Землянов Ю.М., Нгуен Динь Ай ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ДИНАМИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОРОСИТЕЛЬНОЙ НОРМЫ ВНУТРИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА Одной из первоочередных задач управл...»

«НАУКИ О ЗЕМЛЕ Графические модели мира Г РА Ф И Ч Е С К И Е М О Д Е Л И М И РА Г РА Ф И Ч Е С К И Е М О Д Е Л И М И РА А.М. Берлянт Александр Михайлович Берлянт, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой картографии и геоинформатики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Руководитель проекта 9...»

«УДК 004.94: 378.1 ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЗАДАЧАХ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ВУЗА В.В. Быстров, Ю.О. Самойлов ИИММ КНЦ РАН Аннотация Приводятся некоторые теоретические и практические результаты исследований, проводимых в Институте информатики и математического моделиров...»

«ГБОУ СОШ с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 Практическая работа №15 "Нахождение корня функции на отрезке", Стр.-1, Всего 10 Практическая работа № 15, НАХОЖДЕНИЕ КОРНЯ ФУНКЦИИ НА ОТРЕЗКЕ Постановка задачи Разработать программу,...»

«Информационные процессы, Том 14, № 1, 2014, стр. 1–8. 2001 Алкилар-Гонзалез, Карнаухов, Кобер. c МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ, ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ Автоматизированное обнаружение объектов на зашумленном изображении1 П.М.Алкилар-Гонзалез, В.Н.Карнау...»

«42 вычислительные методы и программирование. 2010. Т. 11 УДК 004.272.2+004.75+544.18 ТЕХНОЛОГИИ ГРИД В ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ХИМИИ В. М. Волохов1, Д. А. Варламов1,2, А. В. Пивушков1, Г. А. Покатович1, Н. Ф. Сурков1 Рассмотрены основные вариа...»

«План занятий в 5-х классах. Троицкий лицей. 2008-11-15 1 Календарно-тематическое планирование кружка Информатика для 5-х классов Преподаватель Л.Г.Куркина (Троицкий лицей), консультант Ф.В.Ткачев (Институт...»

«81 вычислительные методы и программирование. 2016. Т. 17 УДК 532.529 МЕТОДЫ И КОНЦЕПЦИИ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ВИХРЕВЫХ ТЕЧЕНИЙ В ЗАДАЧАХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ГАЗОВОЙ ДИНАМИКИ К. Н. Волков1, В. Н. Емельянов2, И. В. Тетерина3, М. С. Яковчук4 Рассматриваются концепции и методы визуального представления результатов числен...»








 
2017 www.doc.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.